1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции растут вместе с нефтью, доллар снижается
03.01.201776

Азиатские акции растут вместе с нефтью, доллар снижается

Азиатские акции росли вместе с нефтью в ходе первого полного торгового дня после Нового Года. Частный производственный индекс показал укрепление китайской экономики. Доллар снижался против большей части валют, компенсируя часть роста, возникшего на перспективах более существенного повышения ставок.

Австралийский эталонный индекс коснулся максимального уровня за полтора года, индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии был на максимальном уровне более чем за две недели. Нефть торговалась выше $54 за баррель по мере сокращения Кувейтом добычи. Валюты Новой Зеландии и Австралии были среди основных лидирующих против доллара валют. Иена и евро также росли. Золото росло пять из шести сессий.

Данные в воскресенье показали, что официальный индекс заводской активности в Китае оказался около максимума 2012 года, тогда как сектор услуг также оставался на высоком уровне, упрочив неплохие показатели роста за прошлый год. Опубликованный во вторник частный индекс активности в промышленном секторе Китая, также оказался сильнее ожиданий. Индекс доллара Bloomberg закрыл 2016 год с наиболее существенными квартальными показателями с 2008 года, так как американские десятилетки предложили наиболее высокую доходность с 1999 года. Доллар снизился на 0.2% до 117.36 иен после роста на 0.5% в понедельник. Сырая нефть выросла на 0.6% до $54.02 за баррель на Нью-Йоркской Товарной Бирже, приблизившись к $54.51, которых она достигла 12 декабря. Это был максимальный уровень с июля 2015 года.

Asian Stocks Climb With Oil, While Dollar Weakens, Bloomberg, Jan 3

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...