1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции прерывают трехдневную череду роста, углубляя снижение за 2016 год
29.12.2016100

Европейские акции прерывают трехдневную череду роста, углубляя снижение за 2016 год

Европейский эталонный индекс продолжал углублять свои потери за год в четверг, прервав трехдневную череду роста, следуя за снижением в Азии и США. Европейский Stoxx 600 снизился на 0.2% до 360.86 после закрытия на максимальном уровне с 31 декабря 2015 года в среду. После закрытия сессии в среду индекс находился всего в 2.76 пунктах от бычьей территории следом за семинедельным ралли, вызванным неожиданной победой Трампа на президентских выборах в США.

Тем не менее, за весь год общеевропейский индекс может потерять 1.4%, и именно банковский сектор тащит индекс вниз. Финансовый сектор снизился в начале года на опасениях в отношении воздействия отрицательных процентных ставок, медленного роста и токсичных кредитов. В четверг банки также сильнее всего влияли на снижение индекса. Акции Credit Suisse упали на 2.2%.

Акции кредитора Banca Monte dei Paschi di Siena до сих пор недоступны для торгов. Торговля акциями была заморожена 23 декабря, когда итальянское правительство согласилось спасать банк после того, как кредитор признал невозможность найти €5 млрд. ($5.23 млрд.). Тем не менее, планы по спасению правительством должны будут быть одобрены ЕС, так как предстоит убедиться, что не нарушаются правила, отметил Йенс Вайдманн в понедельник.

European stocks break 3-day winning run, deepen losses for 2016, MarketWatch, Dec 29

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...