1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайцы продолжают покупать недвижимость Лондона, несмотря на Brexit
29.12.2016120

Китайцы продолжают покупать недвижимость Лондона, несмотря на Brexit

Для многих зарубежных инвесторов Лондон - более не предпочитаемое направление для инвестиций. После решения британцев выйти из состава ЕС в июне, инвестиции в британскую недвижимость сократились более чем вдвое. Однако есть и менее пессимистично настроенные инвесторы: покупатели из Китая и Гонконга, продолжающие скупать активы в центре Лондона.

Глава Knight Frank Питер Мак Кол заявляет о волне “китайских денег” в британскую недвижимость. В то время как суммарные инвестиции в недвижимость Лондона упали на 55% с момента голосования в сравнении с прошлым годом до £7 млрд., китайские инвестиции снизились лишь на 22% до £1.25 млрд., и эти цифры не включают в себя сделки в процессе, которые окончатся до конца года или будут закрыты уже в следующем году.

Китайские инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона - это часть более широкого оттока капитала в зарубежные активы, вызванного снижением юаня и опасениями вокруг ужесточения контроля за капиталом. В тоже время, более низкие цены на недвижимость в Лондоне из-за референдума и снижения фунта, также усили спрос на недвижимость. Тем не менее, вероятность сохранения этих инвестиций все же под вопросом. Например, Адам Богданор, партнер в юридической фирме Berwin Leighton Paisner, предупреждает, что будущие китайские инвестиции могут серьезно снизиться из-за новой регуляции в отношении оттока капитала из страны.

Chinese keep buying London property despite Brexit, FT, Dec 29

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...