1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар и нефть снижаются, азиатские акции демонстрируют смешанный характер торгов
29.12.2016108

Доллар и нефть снижаются, азиатские акции демонстрируют смешанный характер торгов

Доллар снижался максимально за две недели, тогда как нефть также снижалась с максимального уровня закрытия за 17 месяцев, так как инвесторы приготовились “закрывать” волатильный год. Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику: японские акции снижались, тогда как китайские акции компенсировали прошлое снижение.

Индекс доллара Bloomberg снижался впервые за четыре дня, тогда как американская валюта снижалась против всех основных. Фьючерсы на сырую нефть снижались впервые за 9 дней, прервав наиболее длинную череду роста с 2010 года. Японский Topix устремился в сторону крупнейшего снижения более чем за месяц после максимального с октября снижения S&P 500, так как данные показали снижение предстоящих продаж домов в США. Золото продолжило рост четвертый день подряд, гособлигации также росли. Индонезийские акции были в состоянии ралли третий день подряд.

Иена выросла на 0.4% до 116.77 за доллар. Австралийский доллар вырос на 0.4%, новозеландский доллар укрепился на 0.2%. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.3% после трейдинга в среду на максимальном уровне более чем за десятилетие. Индекс Азиатско-Тихоокеаснкого региона MSCI снизился менее чем на 0.1% по состоянию на 14:48 в Токио. Фьючерсы на сырую нефть снизились на 0.6% до $53.75 за баррель после новостей о том, что запасы нефти в США выросли в течение прошлой недели. Сырая нефть остановилась на $54.06 в среду в Нью-Йорке - это был максимальный уровень закрытия с июля 2015 года. Фьючерсы на S&P 500 выросли менее чем на 0.1%. Эталонный индекс снизился на 0.8% в среду. Он вырос на 10% в 2016 году, добавив с начала этого месяца 2.3%.

Dollar and Oil Retreat While Asia Stocks Are Mixed: Markets Wrap, Bloomberg, Dec 29

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...