1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар около максимумов на ожидании решения ФРС на этой неделе
12.12.2016193

Доллар около максимумов на ожидании решения ФРС на этой неделе

Доллар проседал в понедельник, однако не отходил от недавних максимумов перед заседанием ФРС, которое, как ожидается, приведет к повышению процентных ставок, а также намекам на дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики. Евро оставался под давлением на фоне мягкой позиции ЕЦБ в отношении политики, тогда как растущие цены на нефть помогли канадскому доллару достигнуть максимума практически за 8 недель против американского доллара.

Американский ЦБ, как широко ожидается, повысит процентные ставки впервые в 2016 году по итогам двухдневного заседания, которое начнется во вторник, тогда как инвесторы ожидают возможной более осторожной позиции политиков в отношении экономики. Рынки закладывают практически 100% вероятность повышения процентной ставки.

Инвесторы будут тщательно оценивать экономические прогнозы ФРС на предмет каких-либо признаков изменения ситуации после неожиданной победы Трампа 8 ноября. Спекулянты увеличили количество положительных ставок на американский доллар в течение третьей недели вплоть по 6 декабря, что привело чистые длинные позиции к максимальному уровню с начала января. В качестве позитива для иены выступили опубликованные в начале сессии данные, показавшие рост объема заказов в японском машиностроении в октябре впервые за три месяца, превысившие ожидания, что можно считать предварительным признаком роста расходов на основные фонды.

Dollar wavers near highs as investors await Fed this week, Dec 11, Reuters

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...