1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет на новых планах по сокращению добычи + присоединении не входящих в ОПЕК стран к сделке
12.12.2016128

Нефть растет на новых планах по сокращению добычи + присоединении не входящих в ОПЕК стран к сделке

Нефть подскочила до максимума с июля 2015 года после того, как саудиты сигнализировали о готовности к сокращению добычи в большем объеме, нежели ранее планировалось, тогда как не входящие в ОПЕК страны, включая Россию, пообещали выкачивать меньше в следующем году, усиливая совместное обещание крупнейших в мире производителей по снижению объема добычи.

Фьючерсы выросли почти на 5.8% в Нью-Йорке и на 6.6% в Лондоне. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил в субботу о том, что крупнейший экспортер нефти “существенно сократит” объем добычи ниже целевого порога, одобренного в прошлом месяце с членами ОПЕК. Комментарии Аль-Фалиха последовали за сделкой с не входящими в ОПЕК странами, включая Мексику, чтобы объединить силы с группой в сокращении добычи на 558k баррелей в сутки в следующем году, что станет первой сделкой между конкурентами за последние 15 лет.

Нефть выросла почти на 20% с момента заявления ОПЕК 30 ноября о сокращении добычи впервые с 8 лет. Саудовская Аравия, которая стоит за решением 2014 года, направленного на защиту рыночной доли, сейчас пытается вернуть контроль уже за ценами. Решение картеля и некоторых не входящих в него стран не касаются производителей в США, Китае, Канаде, Норвегии и Бразилии. Марка WTI с поставкой в январе выросла почти на $3.01 до $54.51 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже - максимума с 6 июля 2015 года. Контракт торговался на $53.91 по состоянию на 11:33 в Гонконге. Цены выросли на 3.5% в течение предыдущих нескольких сессий, закрывшись на уровне $51.50 за баррель в пятницу. Brent с поставкой в феврале подскочила почти на $3.56 до $57.89 за баррель на лондонской ICE.

Oil Surges as Saudis Eye Deeper Cuts While Non-OPEC Joins Deal, Bloomberg, Dec 11


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...