1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Прибыль компаний растет вместе с американской экономикой
30.11.2016186

Прибыль компаний растет вместе с американской экономикой

Корпоративная прибыль продолжала восстанавливаться в прошлом квартале вместе с уверенным ростом экономики США в целом. Ключевой индекс прибыли после уплаты налогов вырос на 5.2% в третьем квартале по сравнению с прошлым годом. Это было первое увеличение в годовом исчислении с конца 2014 года, в также наиболее сильный рост по сравнению с прошлым годом с четвертого квартала 2012 года.

Рост прибыли демонстрировали крупные американские компании, так как уверенный уровень потребительских расходов и другие факторы помогали ускорять экономический рост, заложив основу для дальнейшего роста в четвертом квартале. “США сейчас - яркое пятно на глобальной арене”, - считает финансовый директор Dow Chemical Co. Говард Унгерлидер.

Рост прибыли в третьем квартале был движим технологическим сектором, коммунальными услугами, базовым сырьем, финансовым сектором и компаниями в потребительском секторе. Недвижимость, здравоохранение и финансовый секторы показали наибольшее улучшение доходов. В понедельник медицинская компания UnitedHealth Group Inc. представила прогнозы по прибыли, превысившие оценки аналитиков, тогда как в Foot Locker Inc. (продажа обуви) заявили о росте прибыли по сравнению с прошлым годом. Производитель консервов и мяса Hormel Foods Corp. заявил о рекордной прибыли в течение 14 квартала подряд, тогда как в Campbell Soup Co. заявили о том, что снижение затрат привело к увеличению прибыли даже на фоне снижения спроса. Отчет министерства торговли во вторник показал рост ВВП в годовом исчислении на 3.2% в третьем квартале - максимальное значение роста за два года. Корпоративная прибыль была под давлением последние годы за счет слабого роста, сильного доллара и снижения спроса на американский экспорт.

Company Earnings Show Strength as U.S. Growth Picks Up, WSJ, Nov 29

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...