1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Уверенность британских потребителей снижается в сторону минимума после Brexit
30.11.2016132

Уверенность британских потребителей снижается в сторону минимума после Brexit

Уверенность среди британских потребителей снижалась в ноябре до минимального уровня после того, как избиратели решили в июне покинуть ЕС из-за опасений в отношении роста экономики, показали результаты опроса в среду. Рыночное исследование от Gfk показало, что индекс потребительского доверия снизился до -8 в ноябре с -3 в октябре.

Значение оказалось ниже средней оценки на -4 и минимального уровня индекса с июля, когда он коснулся -12. Индекс, отслеживающий основные покупки, снизился до 5 с 14 в октябре после того, как коснулся минимума с июля. Последние экономические данные показали, что потребители не снижали свои расходы после Brexit.  Тем не менее, эта устойчивость будет протестирована в 2017 году, когда, как ожидается, резко начнет расти инфляция, ударив по покупательской способности.   

Исследование потребительских настроений Европейской Комиссией во вторник показало крупнейшее увеличение прогноза на рост потребительских цен в Британии в течение следующих 12 месяцев. Отдельное исследование Scottish Friendly показало, что более половины домохозяйств обеспокоены ростом цен на продовольствие и более четырех из 10 переживают из-за цен на топливо. Новое исследование, проведенное Lloyds Bank, показало, что общие деловые настроения среди компаний снизились на 5 пунктов в ноябре, тогда как индекс оптимизма в отношении экономики пробил минимум за три месяца. Опрос GfK 2039 человек был проведен в октябре. Исследование Lloyds около 200 компаний с оборотом более 1 млн. фунтов было проведено в период между 2-9 ноября.

Confidence of UK consumers falls towards post-Brexit vote low, Reuters, Nov 29

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...