1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок недвижимости США и торговые данные создают импульс для перспектив роста ВВП в третьем квартале
27.10.2016176

Рынок недвижимости США и торговые данные создают импульс для перспектив роста ВВП в третьем квартале

Статистика по продажам новых домов в США показала неожиданный рост в сентябре, указывая на устойчивый спрос на жилье даже при том, что данные за прошлые три месяца были пересмотрены в сторону снижения. Другие данные в среду также указывали на более сильный экономический рост в третьем квартале, нежели ранее прогнозировалось. Торговый дефицит резко сократился, тогда как оптовые и розничные запасы на складах выросли в сентябре.

В министерстве торговли заявили о том, что продажи новых домов выросли на 3.1% с учетом сезонных корректировок до 593k в прошлом месяце, что приблизило показатель к максимуму за девять лет, зафиксированному в июле. Тем не менее, темпы в течение прошлых трех месяцев были пересмотрены в сторону снижения в сумме на 85k к прошлым оценкам. Продажи новых домов, которые изначально обусловлены статистикой по одобренным заявкам на строительство - это волатильный показатель и предмет для существенных пересмотров. Продажи выросли на 29.8% по сравнению с прошлым годом.

Экономисты прогнозировали, что продажи новых домов для одной семьи, которые представляют собой около 9.8% от общих продаж новых домов, снизятся до 600k. Несмотря на снижение оценки, продажи новых домов выросли в третьем квартале в сравнении с периодом апрель-июнь. Тем не менее, жилищное строительство, вероятно, останется неким умеренно отстающим индикатором для ВВП второй квартал подряд. По итогам опроса Reuters, глобально ВВП вырос на 2.5% в третьем квартале, ускоряя рост после умеренного темпа во втором квартале на уровне 1.4%. Несмотря на рост спроса на жилье, строительство новых домов запаздывало, тогда как застройщики жалуются на нехватку земли и рабочих. Спрос был движим ростом зарплат, так как рынок труда близок к полной занятости, а также низкими ипотечными ставками. Количество новых домов на рынке снизилось на 0.4% до 235 штук. На уровне сентябрьских темпов продаж понадобится 4.8 месяцев на то, чтобы распродать их, тогда как в августе это были 4.9 месяцев.

U.S. housing, trade data boost third quarter GDP growth prospects, Reuters, Oct 26

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...