1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ирак пообещал поддержать ОПЕК в сделке по заморозке добычи
30.08.2016180

Ирак пообещал поддержать ОПЕК в сделке по заморозке добычи

Ирак может поддержать ОПЕК и других крупных производителей нефти по заморозке добычи в ходе переговоров в Алжире. Премьер-министр Хайдар Аль-Абади заявил об этом в Багдаде. Подобное заявление указывает на изменение официальной позиции, так как ранее 23 августа в Ираке заявляли о том, что страна еще не достигла желаемого уровня добычи. Заместитель министра нефти Файяд Аль-Нима сказал на следующий день о том, что Ирак может все же поддержать меры по нормализации стоимости сырой нефти.

ОПЕК проведет неформальные переговоры во время конференции в Алжире в сентябре, раздувая спекуляции в отношении того, что группа может предложить возобновить обсуждение инициативы со странами, не выходящими в состав ОПЕК (с Россией в частности) по ограничению добычи. Прошлая попытка в апреле провалилась на фоне политической напряженности между Саудовской Аравией и Ираном. Ирак - это второй крупнейший производитель ОПЕК, который сигнализировал о готовности поддержать ограничение добычи.  

ОПЕК освободил Ирак от индивидуальных квот, введенных для членов с 1998 года, так как страна борется с последствиями многих лет санкций и войны. В то время как Ирак наращивал добычу в последние годы после заключения сделок с международными компаниями, добыча страны в июле была все еще ниже производственных возможностей, по данным Международного Энергетического Агентства. Ирак продемонстрировал готовность сотрудничать с ОПЕК даже на фоне обвала цен на нефть на 50% с 2014 года и на фоне борьбы с Исламским Государством. Страна получила кредит от МВФ на $5.3 млрд. для стабилизации проблемной экономики.

Iraq Pledges to Support an OPEC Freeze Deal, Shifting Its Stance, Bloomberg, Aug 30

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...