1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции и фунт пытаются “отмахнуться” от последствий Brexit
28.06.2016591

Акции и фунт пытаются “отмахнуться” от последствий Brexit

Азиатские акции росли во вторник впервые за последние три дня, тогда как фунт и другие валюты росли, а инвесторы начали закупать активы, которые пострадали после решения британцев. Европейские рынки последовали вверх за азиатскими, фьючерсы на американские акции выросли на 0.8%, указывая на сильное открытие Уолл-Стрит после брутального снижения в течение нескольких дней.  

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии подрос на 0.1%, этот крошечный рост оказался в тени впечатляющего разворота японских акций, выросших более чем на 3% с минимумов, толкнув вверх все азиатские рынки. Индекс Nikkei вырос на 0.6% к обеду. Тем не менее, из-за нервозности инвесторов, объемы на рынке были небольшими, а ценовая активность порывистой на всех рынках.

Против иены фунт вырос на 1% до 135.54, что не так далеко от минимума за три с половиной года в пятницу на уровне 133.18. Евро оставался на уровне 82.93 после достижения двухлетнего максимума на уровне 83.79 в понедельник. Евро незначительно снизился до $1.1060, оказавшись вблизи пятничного трехмесячного минимума на уровне $1.0912 после голосования Brexit. Первые признаки возвращения спроса на рисковые активы были видны по осси и киви, что помогло другим валютам азиатских развивающихся рынков. В ожидании нового раунда глобального смягчения со стороны основных центральных банков, доходность гособлигаций двигалась дальше в отрицательную территорию. Доходность десятилетних и 20-ти летних японских облигаций упала до новых исторических минимумов.

World stocks, sterling try to shake off Brexit blues, Reuters, Jun 28

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...