1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) может упасть ниже $50 000
25.03.2024399

Биткоин (BTC) может упасть ниже $50 000

Биткоин снижается вторую неделю подряд.

Актив все еще находится на «территории перекупленности».

Розничные трейдеры временно потеряли интерес к BTC.

В Bloomberg ожидают уменьшение оттока из GBTC, что снизит давление на BTC.

SEC отложила решение по фьючерсному Ethereum-ETF от Grayscale.

Несмотря на недавнюю коррекцию биткоина, актив находится на «территории перекупленности», обращают внимание в JPMorgan. По мере приближения халвинга, фиксация прибыли, скорее всего, продолжится.

Розничные трейдеры временно потеряли интерес к биткоину, считают в Zaye Capital Markets. Приближается халвинг и BTC может столкнуться с серьезной коррекцией, упав ниже $50 000.

Отток из спотового биткоин-ETF GBTC от Grayscale за 18–21 марта возрос до $1,83 млрд. Показатель превысил приток в конкурирующие ETF. В результате чистый отток из всей категории составил $836,1 млн.

Согласно BitMEX Research, с момента одобрения ETF чистый отток из GBTC составил $13,63 млрд, что сопоставимо с чистыми поступлениями в IBIT от BlackRock ($13,32 млрд). В Bloomberg ожидают уменьшение оттока из GBTC, что снизит давление на биткоин.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по фьючерсному Ethereum-ETF от Grayscale на 30 мая, сославшись на необходимость иметь больше времени для его рассмотрения.

Глава SEC Гэри Генслер заявил, что криптовалютным компаниям необходимо «немного дезинфекции». По его словам, раскрытие информации финансовыми компаниями обеспечивает эффективность рынков и защиту инвесторов, но некоторые участники криптоиндустрии стремятся избежать требований о регистрации.

Власти США выдвинули претензии к FTX. Сумма исков правительства США против имущества рухнувшей биржи, как ожидается, составит от $3 млрд до $5 млрд.

Ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром», заявил сооснователь ETH Виталик Бутерин. Он ожидает, что Ethereum станет ведущим игроком, который поможет сделать стейблкоины доступными для пользователей, проживающих в странах с нестабильными фиатными валютами.

Гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус предположил, что SEC потерпит неудачу в попытках классифицировать Ethereum как ценную бумагу.

Solana опередит Ethereum по числу потребительских децентрализованных приложений (dapps), прогнозирует соучредитель Colosseum и бывший руководитель отдела роста Solana Foundation Мэтти Тейлор.

В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании.

Клиенты BlackRock мало интересуются инвестициями в криптовалюты, за исключением биткоина и Ethereum, заявили в компании.

Роберт Кийосаки назвал биткоин реальным активом, призвав инвесторов переключиться с инвестиций в акции в накопление BTC.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...