1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. РАКИБ предсказал новое ралли Биткоина
06.09.2022129

РАКИБ предсказал новое ралли Биткоина

Биткоин продолжает консолидироваться около $20 000.

Приток средств в медвежьи BTC-фонды оказался рекордным.

Майнеры и крипто-киты распродают первую криптовалюту.

По мнению главы РАКИБ, биткоин сохраняет хорошие шансы на ралли.

Биткоин снизился в понедельник на 0,7%, завершив день около $19 750. BTC провел спокойный день, торгуясь чуть ниже круглого уровня $20 000 на фоне праздников в США, снизивших торговую активность.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли после трех недель снижения. Однако чистый приток капитала в криптофонды оказался обманчивым, хотя и составил $9 млн. При этом наблюдался чистый отток из биткоин-фондов в размере $11 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли сразу на рекордные $18 млн.

Майнеры снова распродают биткоин. По данным CtyptoQuant, майнеры вновь оказались одними из самых активных продавцов, реализовав за последние трое суток около 4600 BTC.

Согласно данным аналитического ресурса BitInfoCharts, крипто-кит продал 5000 BTC, приобретенных еще в 2013 году. С тех пор стоимость биткоинов на его кошельке выросла почти в 30 раз.

Пришли в движение очередные 5000 BTC, связанные с обанкротившейся криптобиржей Mt.Gox, сообщает один из Telegram-каналов. Средства поступили на биржу Kraken.

Конгрессмен от штата Калифорния Брэд Шерман, возглавляющий подкомитет по защите инвесторов, назвал криптовалюты угрозой для финансовой системы США. Однако власти, по его мнению, не станут их запрещать, поскольку "за криптоактивами стоит слишком много денег и власти".

Центробанк Китая по результатам использования смарт-контрактов с e-CNY в государственных и коммерческих проектах пришел к решению о широкой интеграции цифрового юаня в экономику страны.

Президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин считает, что криптовалюта — один из самых удобных инструментов для получения дохода, несмотря на ее волатильность. По его мнению, биткоин сохраняет хорошие шансы на ралли.

"Если есть возможность заморозить ваши деньги хотя бы на год, инвестировав их в цифровые валюты, то в итоге вы все равно выиграете, несмотря на их волатильность", — подчеркнул Припачкин.

Минфин и ЦБ РФ признали необходимость использования криптовалют в международных расчетах за экспорт и импорт на фоне санкций. По словам замминфина Алексея Моисеева, регуляторы пришли к пониманию, что нужно как можно быстрее узаконить использование цифровых активов в таких платежах.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...