1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Повторит ли KuCoin судьбу рухнувшей FTX?
28.03.2024205

Повторит ли KuCoin судьбу рухнувшей FTX?

Биткоин обновил максимумы середины марта, но затем снизился.

Пользователи вывели с KuCoin за сутки около $800 млн.

Акции MicroStrategy обновили исторический максимум.

Мем-токены SHIB превзошли ожидания Виталика Бутерина.

Кризис предложения биткоина уже начинается, считают в CryptoQuant. Остается все меньше времени до того момента, когда спрос на BTC превысит его предложение.

Популярный криптовалютный аналитик Питер Брандт назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации.

Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo — в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов.

Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг.

Несколько членов Палаты представителей США отправили письмо SEC с требованием объяснить законность криптовалютных операций криптоброкера Prometheum. В феврале компания объявила о планах по хранению Ethereum для своих клиентов. Запуск сервиса должен произойти во втором квартале. Законодатели также раскритиковали нежелание председателя SEC Гэри Генслера прямо указать, является ли Ethereum ценной бумагой.

По данным Nansen, за последние сутки отток средств с криптобиржи KuCoin составил около $800 млн на фоне новых обвинений Минюста США. Представители KuCoin заявили, что продолжают операционную деятельность, активы пользователей в безопасности. По сообщениям СМИ, KuCoin изучала возможность продажи бизнеса в 2023 году.

KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX, считают в CryptoQuant. Спекуляции о возможном банкротстве биржи на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ.

Криптобиржа Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма.

Акции MicroStrategy обновили исторический максимум. C начала года капитализация MicroStrategy выросла практически втрое. Интерес к ценным бумагам подогревается ралли на крипторынке и реализацией биткоин-стратегии фирмы.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин признал, что мем-токены SHIB, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...