1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британия собирается запретить дизельные и бензиновые машины к 2040 году
26.07.201750

Британия собирается запретить дизельные и бензиновые машины к 2040 году

Британия запретит продажи авто с дизельными и бензиновыми моторами к 2040 году в рамках борьбы за экологию, став последней страной в европейском списке, заявившей о переходе на электрокары.

Министр окружающей среды Майкл Гув объявит о новом плане в среду через несколько недель после того, как Франция объявила о своей стратегии по борьбе за чистоту окружающей среды, страна также собирается запретить продажи авто с двигателями внутреннего сгорания к 2040 году.

“Мы видим существенные изменения в позиции вокруг окружающей среды, так как появилось полное осознание влияние экологии на здоровье людей, а также на изменение климата”, - заявил Гув на радио BBC.

Изменение позиции в пользу электрокаров означает также существенные изменения для промышленности: от нефтеэкспортеров до обслуживающих компаний и заправок. В Британии решение частично связано с жесткими ограничениями ЕС по выбросам, которые она должна соблюдать даже в процессе выхода из блока.

Производители авто уже адаптируются к новой реальности. Volvo Car Group заявила об окончании эры строения авто только на ДВС, к 2019 году производитель собирается устанавливать на все свои машины электрический мотор. В BMW AG заявили во вторник, что построят электрическую версию Mini в Британии. Защита окружающей среды вынуждает Британию планировать инвестиции в этом направлении в размере 800 млн. фунтов ($1 млрд.) в технологии вождения без водителя и технологии с нулевым выбросом, еще 246 млрд. фунтов будет инвестировано в разработки батарей.

U.K. Poised to Ban Diesel, Petrol Cars by 2040 in End of Era, Bloomberg, Jul 26

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...