1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Уильямс: ФРС повышает ставки не для того, чтобы ударить по рынкам
29.05.201740

Уильямс: ФРС повышает ставки не для того, чтобы ударить по рынкам

“Американская экономика приближается к целевым показателям полной занятости и стабильности цен, - заявил президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс. - ЦБ США хочет быть уверенным, чтобы рынки будут оставаться в спокойном состоянии по мере медленного ужесточения политики. Последнее, чего бы мы хотели - это питать неопределенность и неуверенность, волатильность или срывы планов на внутренних или международных рынках”.

“Экономика находится на уровне полной занятости, инфляция, как прогнозируется, достигнет целевых 2% в следующем году, таким образом, ФРС нужно продолжать постепенно повышать процентные ставки, либо же мы рискуем столкнуться с перегревом экономики”, - заявил Уильямс. ФРС повысила ставки в марте, рассказав также о плане по повышению ставок в течение еще 2 раз в этом году.

Чиновники ЦБ вновь встретятся в следующем месяце, чтобы обсудить следующий шаг. Уильямс также заявил в понедельник, что намерен придерживаться сокращения баланса ЦБ с текущих $4.5 трлн., накопленных в ходе программ закупок активов со времен Великой Рецессии. Этот процесс, вероятно, начнется в какой-то момент в течение года, он также будет постепенным. Последний раз, когда ФРС объявила о корректировках баланса, внутренние и внешние рынки отреагировали весьма плохо. В этот раз ФРС пытается не допустить такой ситуации.

As Fed raises rates, aim is not to roil markets, Williams says, Reuters, May 28

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...