1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть бьет по акциям энергетических компаний; фунт снижается
26.05.201712

Нефть бьет по акциям энергетических компаний; фунт снижается

Снижение сырой нефти давило на акции в энергетическом секторе. Британский фунт также снижается. Акции от Токио до Европы демонстрировали снижение, тогда как энергетический сектор возглавлял этот процесс. Нефть подросла в ходе европейских торгов после максимального за три недели падения в четверг, так как ОПЕК дал рынку слишком предсказуемый результат. Материковый курс юаня показал наиболее сильный недельный рост против доллара за последние 4 месяца. Фунт падал, так как опросы показали, что Мэй теряет поддержку перед выборами в следующем месяце.

Индексы акций по всему миру находились на пути лучшего недельного роста с апреля, торгуясь около рекордных максимумов после шести недель роста, так как инвесторы считают, что повышение процентных ставок в США не помешает глобальному экономическому росту. Акции восстанавливались после давления опасений, окружавших политические реформы Трампа, что спровоцировало крупнейшее снижение индекса S&P 500 за 8 месяцев на прошлой неделе. Объемы торгов могут быть меньше нормы на некоторых рынках, так как инвесторы уходят на долгие выходные в США и Британии, которые затронут и понедельник.

Фунт снизился на 0.5% до $1.2880. Опрос YouGov показал, что за консерваторов 43%, за лейбористов - 38% голосов, таким образом, разрыв очень незначительный. WTI выросла на 0.5% до $49.13 после снижения на 4.8% в ходе предыдущей сессии. Японский Topix снизился на 0.6%, ограничив недельный рост 0.6% роста. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.7%.

Oil Slump Hits Global Energy Stocks; Pound Slides, Bloomberg, May 26


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...