1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нервозность в отношении Brexit и Трампа толкает золото к новым максимумам за 8 недель
17.01.2017204

Нервозность в отношении Brexit и Трампа толкает золото к новым максимумам за 8 недель

Золото подскочило до нового максимума за 8 недель во вторник, так как инвесторы сторонились рисковых активов вроде акций на фоне нервозности перед речью Терезы Мэй в отношении Brexit, а также на фоне недавних комментариев Трампа. Золото с поставкой в феврале выросло на $16.90 или 1.4% до $1.213.10 за унцию, торгуясь на уровнях, которые не фиксировались с 23 ноября.  

“Инвесторы, привлеченные безопасным статусом золота, толкнули стоимость этого драгоценного металла выше ключевого уровня $1.200 в понедельник до $1.202.80 за унцию,  - заявил Ричард Перри, рыночный аналитик из Hantec Markets. - Это важный психологический уровень, который теперь открывает двери для дальнейшего роста”. Второе подтвержденное превышение $1.200 сегодня усилит предположение о том, что золото все же преодолело сопротивление на пути вверх.

Золото устойчиво росло примерно на $100 с момента достижения дна до Рождества. Нервозность перед выступлением Мэй стало катализатором покупок золота, надавив на акции по всему миру и американский доллар. Фьючерсы на американские акции указывали на снижение на открытии Уолл-Стрит во вторник, где начнутся торги после празднования дня Мартина Лютера Кинга. Британский премьер-министр, как ожидается, объявит во вторник о том, что страна не хочет “частичного” членства в ЕС или любых других полумер.

Nervousness over Brexit, Trump drive gold to fresh 8-week highs, MarketWatch, Jan 17

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...