1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции снижаются, т.к. инвесторы замерли в ожидании выступления Мэй
17.01.2017167

Европейские акции снижаются, т.к. инвесторы замерли в ожидании выступления Мэй

Европейские акции снижались во вторник, теряя основу под ногами уже второй день подряд, так как инвесторы ожидают выступления Терезы Мэй, в котором она должна будет изложить свой план в отношении Brexit.

Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.4% по состоянию на 8:08 в Лондоне после снижения на 0.8% в понедельник. Основной вклад в снижение внесли акции банковского и промышленного секторов. Акции снижались на фоне опасений, которые заключаются в том, что Британия покинет единый рынок ЕС, тогда как избранный президент США заявил, что другие страны могут последовать примеру Британии и также попытаться выйти из блока.

Британский FTSE 100 снизился на 0.3%. Мэй заявила о готовности объявить о том, что Великобритания, вероятно, откажется от участия в едином рынке товаров и услуг ЕС и будет пытаться прийти к совершенно новым торговым взаимоотношениям в блоке.

Несмотря на опасения в отношении Brexit, настроения в отношении европейских акций улучшаются, если судить по исследованию Bank of America-Merrill Lynch. Размещения этого глобального фонда в акциях еврозоны выросли в сумме на 17% по сравнению со снижением на 1% в прошлом месяце, отметили аналитики компании BofAML в комментариях.

European Stocks Fall as Investors Brace for May’s Brexit Speech, Bloomberg, Jan 17

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...