06.06.2019

Bitcoin (BTC): что ожидать далее? — прогнозы аналитиков

Биткоин стабилизировался в среду после двух дней сильного снижения, когда первая криптовалюта теряла $1200, опускаясь ниже $7600.

Май стал очень удачным для первой криптовалюты — курс биткоина вырос на 62%, однако после нескольких недель безостановочного движения вверх настроения на крипторынке начали менятся.

Несмотря на оптимистов, утверждавших, что параболический рост биткоина будет продолжаться, медведи начали доминировать на рынке.

Аналитики Bloomberg прогнозируют продолжение падения курса биткоина, пишет coinspot. Эйфория на криптовалютном рынке снижается после стремительного роста BTC, и технические индикаторы показывают, что впереди может быть ещё больше потерь.

По мнению аналитиков, на продолжение падения указывает индикатор GTI Vera Convergence-Divergence (созданный на основе хорошо известного MACD), который отслеживает позитивные и негативные тренды. Впервые с апреля индикатор выдал сигнал на продажу первой криптовалюты.

Аналитики прогнозируют снижение биткоина и ожидают, что откат ускорится. Формирование нисходящего треугольника и формирование более низких максимумов и более низких минимумов определенно является признаком слабости рынка в краткосрочной перспективе.

Пока откат на 12% кажется относительно незначительным. Тем не менее, ожидания 30% коррекции растут, что предполагает падение с недавнего максимума в $9000 к уровню $6300.

Тур Деместер, партнер Adamant Capital, который ранее предсказал дно последнего цикла биткоина, отметил, что его команда «осторожна» в отношении текущей ситуации на рынке.

«Мы осторожно относимся к этим уровням цены биткоина, так как наши показатели перешли от «капитуляции» к почти «жадности» всего за 6 месяцев», — написал он в Твиттере.

Относительно того, куда биткоин может направиться с $7800, исследователи Adamant не имеют однозначного ответа. Но у них есть два варианта в случае, «если цена в $9000 окажется вершиной».

В первом варианте, более вероятном, BTC снизится в торговый диапазон «от $6800 до $7680». Второй (менее вероятный) подразумевает, что мы можем увидеть еще больший откат, до $5600.

Известный трейдер и аналитик Тони Вейс не исключает, что медвежий рынок еще не закончился, поэтому существует вероятность падения криптовалюты значительно ниже минимальной отметки в $3150, которая была установлена в декабре прошлого года.

Напомним, что ранее основатель криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что биткоин в ближайшее время будет консолидироваться в диапазоне от $7000 до $10 000.

«Из всего многообразия прогнозов экспертов можно сделать вывод, что никто наверняка не понимает, какое направление ценовой динамики ждет биткоин и рынок альткоинов даже в краткосрочной перспективе. Действительно, BTC может ждать 30% коррекция, однако после очередного массивного ценового рывка, либо наоборот.

Рынок чрезвычайно подвержен манипуляциям, а также массовым действиям склонных к ажиотажу розничных инвесторов, что используют в своих целях “киты”. Данные Chainalysis Inc. показали, что за первые 4 месяца 2019 года всего 1.3% транзакций в сети биткоина касались “бытовых расходов”, тогда как основная масса направлялась в сторону бирж.

Пока цифровая валюта используется исключительно для спекуляций, говорить, в какой именно фазе ценовой динамики мы сейчас находимся, будет весьма затруднительно», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!