01.06.2020

В «Сбербанке Онлайн» снова сбой

Крупнейшей госбанк России столкнулся с техническими неполадками в первый день лета.

Сбой произошел после 9 мск, свидетельствуют данные мониторингового сервиса Downdetector. Больше всего жалоб поступало около 10.20 мск, потом их количество начало уменьшаться.

По данным сервиса, большинство пользователей — 76% — не могли осуществить онлайн-переводы. Еще 17% клиентов жаловались на невозможность входа в систему. Часть клиентов жаловалась на несовпадении сумм в приложении и в СМС от банка.

Больше всего сообщений о сбое приходило из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и Краснодара, пишет РБК.

Пользователи в Twitter писали, что система «тормозит» из-за перечисления выплат на детей, не получается зайти в личный кабинет.

В Сбербанке пообещали все скоро исправить и заверили, что сбой не повлияет на начисление выплат. Позднее в Сбербанке сообщили, что сбой был устранен.

Последний раз крупный сбой в работе мобильного приложения Сбербанка фиксировался в феврале. Как пояснили в пресс-службе банка, в течение нескольких минут пользователи не могли осуществлять переводы.

Пользователи из разных городов России жаловались на невозможность перевода средств, отсутствие актуальной информации по счетам и проблемами с авторизацией в системе.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!