24.01.2020

Эксперты: до каких уровней упадет биткоин

Биткоин упал ниже важного уровня поддержки сегодня, что может спровоцировать дальнейшее снижение, а также угрожает бычьему импульсу цифровой валюты, которым она наслаждалась в течение последних недель. Криптовалюта упала до минимума на $8,290.24, показали данные CoinDesk. В данный момент цифровой актив упал почти на 3.6% менее чем за 6 часов, откатившись от внутридневного максимума на $8,597.33. 

Множество аналитиков ссылались на фиксацию прибыли в качестве объяснения этой динамики. “Текущее падение можно связать с отбрасыванием из зоны сопротивления на $8,750 - $9,100, после чего фиксация прибыли стала иметь смысл для трейдеров и инвесторов”, - заявил Джо ДиПаскаль, СЕО криптовалютного хедж-фонда BitBull Capital.

“Падение под $8,500 оказало дополнительное давление на курс биткоина, - заявил он. - Тем не менее, мы видим серьезную поддержку в области $8,000 - $8,200, и можно ожидать, что курс будет падать до $8,200, где вздохнет с облегчением”. 

В то время как криптовалюты могут сталкиваться с дополнительным давлением в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе эталонный цифровой актив ждет отскок обратно. Забегая вперед нужно сказать, что курс биткоина может расти за счет развития цифровой индустрии в принципе, тогда как рыночная инфраструктура продолжает улучшаться, а регуляторная среда также развивается. 

“Мы продолжаем видеть развитие операционной инфраструктуры, которая положительно влияет на цифровые активы”, - заявил Чарльз Хайтер, сооснователь и СЕО платформы CryptoCompare. Напомним, что эксперты, которые верно прогнозировали летний максимум и откат, заявляют, что в 2020 году биткоин ждет возвращение к историческому максимуму. 

Bitcoin Could Suffer More Losses After Breaching Key Support, Forbes, Jan 24

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!