06.03.2023

Приток стейблкоинов на биржи достиг максимума этого года. Это сигнал к покупке?

  • На централизованных криптовалютных биржах наблюдается повышенный приток стейблкоинов, достигнут самый высокий уровень за 2023 год.
  • Хотя цены на биткоин снизились в краткосрочной перспективе, аналитики отмечают рост покупательной способности рынка.
  • Приток биткоина на биржи остается относительно низким, это говорит о том, что держатели BTC накапливают актив.

На централизованных криптовалютных биржах наблюдается всплеск притока стейблкоинов, достигший самого высокого уровня за 2023 год. По данным CryptoQuant, чистый приток превысил 1 млрд долларов. Несмотря на этот всплеск, приток BTC на биржи остается относительно низким, что свидетельствует об аккумулировании монеты ходлерами.

Приток стейблкоинов на биржи достиг самого высокого в 2023 году уровня

По данным криптоинформационного трекера CryptoQuant, приток стейблкоинов на централизованные биржи растет быстрыми темпами. Он достиг самого высокого уровня за 2023 год. На графике ниже видно, что чистый поток стабильных монет превысил 1 миллиард.

Чистый приток стабильных монет на все биржи

Всплеск притока стейблкоинов обычно связан с тем, что покупатели готовятся к движению цен на криптовалюту. Скачкообразный приток считается признаком роста покупательской способности и спроса на криптовалюты, что приводит к росту цен на них.

На графике ниже видно, что с 1 марта запасы стейблкоинов на централизованных биржах выросли с 22,8 млрд до 24,2 млрд.

Все стабильные монеты: Резервы бирж

Интересно, что приток биткоинов на биржи остается низким, что означает их накопление держателями BTC. По мере роста покупательной способности аналитики CryptoQuant ожидают, что биткоин вырастет.

Киты по Tether продолжают аккумулировать, что это значит для BTC?

Как видно на графике ниже, наблюдается всплеск аккумулирования USDT китами. Адреса, на которых хранятся большие объемы USDT, устойчиво росли с первой недели января. Как правило, за увеличением накопления стабильной монеты китами следует рост цены биткоина.

Накопление Tether китами

Растущее число китов, накапливающих привязанный к доллару США стейблкоин Tether, может быть индикатором предстоящего ралли биткоина. Накопление Tether китами, растущий приток стабильных монет на биржи и относительно низкие запасы BTC - все это может стать "сигналом к покупке" для актива, который сейчас никак не может восстановиться после недавнего падения ниже $23 400.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!