19.01.2023

Является ли оптимизм среди биткоин-трейдеров сигналом грядущего более масштабного прорыва BTC?

  • Отскок биткоина выше $21 000 в январе привел к эйфории, участники рынка второй раз после июля настроены оптимистично.
  • Общее предложение BTC на биржах снизилось с 11,85% до 6,65% в годовом исчислении, что свидетельствует о росте популярности самостоятельного хранения и снижении давления продаж.
  • Эксперты считают, что ралли биткоина является сигналом к более крупному бычьему прорыву в 2023 году.

Цена биткоина поднялась выше ключевого уровня $21 000 18 января, после выхода более низких, чем ожидалось, данных по инфляции цен производителей (PPI) в США, что подстегнуло бычий настрой инвесторов в отношении рисковых активов, включая криптовалюты. По данным криптоагрегатора Santiment, уровень эйфории среди трейдеров сейчас демонстрирует второе по величине значение с июля 2022 года, когда прогноз по инфляции также стал более умеренным, а ФРС США намекала на снижение темпов повышения процентных ставок.

Держатели BTC считают, что недавнее ралли цены биткоина является признаком скорого бычьего прорыва цены в 2023 году.

Биткоин-оптимизм среди трейдеров растет, готов ли BTC к прорыву?

Цена биткоина отыграла потери, понесенные из-за резонансного коллапса FTX, и 18 января достигла четырехмесячного пика на $21 576. Рост цены выше ключевого уровня $21 000 вызвал повышенный уровень эйфории среди участников рынка, согласно данным Santiment, поставщика данных о рыночных настроениях. Показатель продемонстрировал второй по величине уровень оптимизма с июля.

Эйфория среди трейдеров BTC

Еще одним признаком того, что инвесторы настроены более оптимистично в отношении ведущей криптовалюты, является то, что общее предложение биткоина на биржах снизилось, что говорит об ослаблении медвежьего давления на актив.

Запасы биткоина на криптобиржах снизились

Объем предложения BTC снизилось с 11,85% до 6,65% г/г, что свидетельствует о росте популярности самостоятельноог хранения активов. Это говорит о том, что инвесторы запасают монеты "вне биржи" на долгосрочную перспективу, что еще больше подогревает "бычий" настрой биткоина.

Эксперты считают, что биткоин готовится к бычьему прорыву в 2023 году

Участники рынка по BTC считают, что недавний рост актива, принесший держателям 30% прибыли за двухнедельный период с 3 по 17 января, является предвестником бычьего прорыва в 2023 году.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!