22.12.2022

Ethereum превзойдет биткоин в 2023 году

  • По словам стратега Bloomberg Майка Макглоуна, Ethereum уверенно продвигается вперед по отношению к Bitcoin, несмотря на дефляцию большинства рисковых активов в 2022 году.
  • На долю решений Ethereum по масштабированию второго уровня пришлось 58% от 152 миллионов транзакций, обработанных в сети альткоина.
  • Альткоин готов к росту до уровня 1 273 долларов США благодаря значительному росту числа транзакций, обрабатываемых на первом и втором уровнях Ethereum.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, стала свидетелем масштабного роста своей экосистемы, несмотря на дефляцию рисковых активов в 2022 году. Стратеги Bloomberg считают, что в 2023 году альткоин затмит крупнейшую криптовалюту - биткоин.

Ethereum конкурирует с биткоином в преддверии 2023 года благодаря взрывному росту транзакций

Ethereum, крупнейший альткоин по рыночной капитализации и вторая по величине криптовалюта, конкурирует с биткоином за доминирование. Стратеги Blooomberg отметили, что цена Ethereum последовательно росла по отношению к Bitcoin, несмотря на медвежий рынок.

Майк Макглоун, старший товарный стратег Bloomberg, считает Ethereum самым сильным соперником биткоина, поскольку успехи ETH по сравнению с биткоином непоколебимы. Кросс-курс Ethereum/ Bitcoin составляет 0,08, почти такой же, как в мае 2021 года, когда фондовый индекс Nasdaq 100 вырос на 20%. Годовая волатильность Ethereum почти в 1,3 раза выше, чем у Bitcoin.

Ожидается, что в 2023 году Ethereum превзойдет биткоин.

Интересно, что давление продаж на Ethereum уменьшилось, поскольку остатки ETH на биржах снижались на протяжении всего 2022 года. Согласно данным CryptoQuant, недавно баланс ETH на биржах достиг четырехмесячного минимума.

Баланс ETH на биржах

4 ноября 2022 года крупные инвесторы кошельков в сети Ethereum расхватывали альткоин самыми быстрыми темпами в истории. 

Ключевые акулы и киты Ethereum накопили токены ETH

Одним из ключевых факторов, способствовавших беспрецедентному росту сети альткоинов по сравнению с Биткоином, является массовый всплеск транзакций. За последние два месяца уровень-1 и уровень-2 ETH вместе обработали 152 миллиона транзакций, из которых на долю решений уровня-2 Arbitrum, Optimism и других пришлось 58%.

Последние два месяца были особенными для #Layer2 с точки зрения активности.

Оба уровня Ethereum обработали в общей сложности более 152 миллионов транзакций, 58% из которых пришлись на L2. @arbitrum и @optimismFND вместе взятые также близки к тому, чтобы обогнать Layer 1 по количеству ежедневных транзакций. pic.twitter.com/ohKUzy01rr

- L2BEAT (@l2beat) 20 декабря 2022 г.

Цена Ethereum находится на пути к достижению бычьей цели в 1 286 долларов США

Аналитики оценили динамику цены Ethereum и предсказали бычий прорыв ETH. В настоящее время альткоин торгуется на уровне $1 212, и аналитики считают, что у актива есть потенциал для достижения цели в $1 286.

График цены ETH/USDT

На графике выше технический аналитик Phoenix_Ash3s прогнозирует ралли в ETH. Эксперт считает, что ETH может подняться выше, преодолев уровни сопротивления $1 238 и $1 270.

Снижение до 61,8% уровня расширения Фибоначчи на $1 177,41 может свести на нет "бычий" тезис о цене актива.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!