05.04.2018

Обзор финансово-экономической прессы: В Британии запретили рекламу телефона HTC с Томом Дэйли

ВВС

В Британии запретили рекламу телефона HTC с Томом Дэйли

В Британии запретили рекламу смартфона HTC с участием прыгуна в воду Тома Дейли. По сюжету, он пользуется мобильным телефоном в бассейне, однако орган по контролю в сфере рекламы пришел к выводу, что такое использование устройства потребителями приведет к его поломке.

Этот рекламный ролик изначально появился в соцсетях в середине 2017 года.

Однако, как выяснилось в ходе расследования, в инструкции по использованию смартфона говорится, что он не рассчитан на контакт с водой из бассейна.

DW

Генсек НАТО выступил против новой гонки вооружений с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не желает новой гонки вооружений с Россией. "Мы не хотим новой гонки вооружений. Мы не хотим новой холодной войны", - сказал он в ходе визита в Канаду в четверг, 5 апреля.

Столтенберг также подчеркнул, что НАТО отнюдь не старается изолировать Россию на фоне скандала вокруг отравления в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. "Мы продолжаем добиваться улучшения отношений с Россией, потому что Россия - наш сосед, Россия была и останется. Мы не пытаемся изолировать ее", - сказал он.

От "Брекзита" сильнее других пострадают регионы Германии

Отдельные регионы Германии пострадают от готовящегося выхода Великобритании из ЕС сильнее, чем другие территориальные формирования в составе Евросоюза. Об этом в четверг, 5 апреля, сообщили издания медиаконцерна Funke Mediengruppe со ссылкой на исследование Комитета регионов - консультативного органа Европейского Союза.

Из 50 регионов, которые в силу их индустриальной и промысловой ориентации, окажутся наиболее уязвимыми после "Брекзита", 41 расположен в ФРГ. Речь идет в первую очередь о Гамбурге, Берлине, Дюссельдорфе, районе западного Рура, Кельне и Дармштадте. У них всех установились "тесные связи" с британскими производствами, пояснил председатель комитета и бывший глава правительства германоязычного сообщества Бельгии Карл-Хайнц Ламберц .

Трамп направил Нацгвардию на границу с Мексикой

Американский президент Дональд Трамп подписал в среду, 4 апреля, указ, позволяющий направить Национальную гвардию США - организованный резерв вооруженных сил страны - на охрану границы с Мексикой. Как пояснила министр внутренней безопасности Кирстьен Нильсен, подразделения помогут пограничникам в осуществлении воздушной разведки. Непосредственно участвовать в задержании нелегальных мигрантов они не будут.

Forbes

Индикатор перемен. Почему инвесторам стоит следить за курсом биткоина

Динамика биткоина сигнализирует о завершении эпохи неограниченной и бесплатной ликвидности на финансовых рынках

Биткоин разделил финансовое сообщество на два лагеря антагонистов: сторонников, считающих его краеугольным камнем платежной системы будущего, и критиков, называющих биткоин пузырем и пирамидой. Так или иначе, эта криптовалюта входит в список самых важных индикаторов финансового рынка, за которыми стоит следить.

Washington Post

Америка введет новые санкции против России

По словам официальных американских представителей, в пятницу Соединенные Штаты могут ввести новые санкции против России. Эти санкции носят экономический характер, и направлены они против олигархов, связанных с президентом Путиным. Окончательное количество россиян, против которых будут введены карательные меры, пока не определено.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!