12.02.2018

Обзор финансово-экономической прессы: МВФ: международное регулирование криптовалют неизбежно

Washington Post

США готовы к прямым переговорам с Северной Кореей

Вашингтон готов вести переговоры с Пхеньяном. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс в беседе с корреспондентом The Washington Post на борту самолета Air Force Two, возвращаясь с открытия зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане.

США и их союзники не прекратят требовать от режима Ким Чен Ына платить по счетам до тех пор, пока тот не предпримет очевидных шагов по денуклеаризации, пишет WP. Однако, не отказываясь от давления, администрация президента Дональда Трампа готова к разговору с Пхеньяном.

Трамп хочет прекратить госфинансирование МКС

Администрация президента США Дональда Трампа планирует к 2025 году приватизировать Международную космическую станцию (МКС), преобразовав ее в частное коммерческое предприятие. Об этом в воскресенье, 11 февраля, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на внутренний документ NASA.

Белый дом намерен прекратить финансирование МКС, но не собирается отказываться от орбитальной станции и разрабатывает план ее перевода в частный сектор. "Решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени", - приводит издание цитату из документа.

Associated Press.

Трамп намерен представить план по развитию инфраструктуры США на $1,5 трлн

Президент США Дональд Трамп намерен представить план по развитию американской инфраструктуры на $1,5 трлн. Об этом сообщает Associated Press.

Уточняется, что администрация президента планирует потратить около $200 млрд из бюджета на восстановление инфраструктуры, в том числе автомагистралей, городских дорог, мостов, портов и аэропортов.

CNN

МВФ: международное регулирование криптовалют неизбежно

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что глобальное регулирование операций с криптовалютами неизбежно. Об этом сообщает телеканал CNN.

«Эта та область, в которой, безусловно, потребуется регулирование», - сказала Лагард. Она также добавила, что в операциях с цифровыми валютами часто прослеживаются «темные» следы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!