Strategy продаст часть Биткоинов?
Биткоин в среду обновил максимумы с конца января чуть ниже $83 000.
Рынок опционов не подтверждает полноценного прорыва BTC.
Артур Хейс предсказал крах большинства альткоинов.
На рынке биткоин-фьючерсов наблюдается самая длительная полоса отрицательных ставок финансирования за последние десять лет — они держатся в отрицательной зоне уже 67 дней подряд, отмечают в K33 Research. Подобная ситуация усиливает риски шорт-сквиза.
Ключевой диапазон для BTC — $83 000-84 000. Закрепление выше 200-дневной EMA подтвердит бычий тренд. В противном случае может повториться история января, когда биткоин не смог преодолеть 200-дневную скользящую среднюю (EMA) на $98 000 и обвалился на 38%, предупреждают в BloFin.
В XWIN Japan называют уровень $93 000 ключевой среднесрочной целью для биткоина, что обусловлено закрытием ценового гэпа на CME. Однако движение не обязательно будет прямолинейным и сначала рынок может уйти вниз.
Рынок опционов не подтверждает полноценного прорыва, обращают внимание в QCP Capital. Месячная подразумеваемая волатильность остается в районе 41%, а спрос на пут-опционы сохраняется — участники рынка покупают биткоин, но продолжают хеджировать риски.
Аналитик Бенджамин Коуэн призывает биткоин-инвесторов не отказываться от «медвежьих очков», несмотря на рост актива выше $80 000. По его словам, краткосрочное ралли BTC неоднократно вводило участников рынка в заблуждение.
Strategy отчиталась о чистом убытке в размере $12,5 млрд за первый квартал 2026 года. Его основной причиной стали «бумажные» потери от переоценки биткоин-резерва на фоне снижения BTC. Основатель Strategy Майкл Сэйлор допустил, что компания может продать часть биткоинов для выплат дивидендов, хотя ранее всегда отрицал такую возможность.
Большинство альткоинов обесценится, а биткоин к концу года вырастет до $125 000, заявил сооснователь BitMEX Артур Хейс. Крах большинства альткоинов он назвал здоровым очищением рынка.
Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!
06.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 5 мая 2026 г. 06.05.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 5 мая 2026 г. 06.05.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 5 мая 2026 г. 05.05.2026 21:18 Toncoin (TON) взлетел на 45% — что происходит? 05.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 4 мая 2026 г.