30.03.2023

XRP (Ripple) подскочил на 45% — что происходит?

Биткоин подскочил в среду на 4%, показав максимальный рост почти за две недели.

Майк Новограц назвал BTC интересным на фоне «долговой вакханалии» в США.

Весь мир неизбежно будет пользоваться биткоином, считает гендиректор Morgan Creek.

Эксперты призвали приостановить разработку искусственного интеллекта.

Найиб Букеле призвал иностранцев к переезду в Сальвадор.

Гендиректор инвесткомпании Morgan Creek Capital Марк Юско заявил, что «весь мир неизбежно будет пользоваться биткоином». По его словам, хотя переход на цифровые валюты центральных банков (CBDC) будет ожидаемым, они помогут людям осознать потенциал и возможности криптоактивов.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц назвал биткоин интересным на фоне «долговой вакханалии» в США. По его словам, банковский кризис в США стал «выбросом адреналина» для криптовалют и придал биткоин-сообществу «невероятную устойчивость».

Новограц заявил, что удивлен вниманием регуляторов к криптовалютной отрасли и одновременным пренебрежением бурно развивающейся сферой искусственного интеллекта (ИИ). По его мнению, криптовалюты и блокчейн помогут бороться с киберугрозами, исходящими от ИИ.

Более тысячи отраслевых экспертов, включая Илона Маска и Стива Возняка, призвали приостановить разработку продвинутого ИИ до тех пор, пока не появятся общие протоколы безопасности для таких систем. В открытом письме подробно описаны потенциальные угрозы для общества и цивилизации со стороны конкурентоспособных ИИ-систем.

Депутаты Европарламента утвердили лимит 1000 евро на криптотранзакции для неверифицированных пользователей в рамках борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и уклонением от санкций.

По данным Financial Times, биржа Binance в течение нескольких лет скрывала свою связь с Китаем, вопреки заявлениям руководства о том, что площадка покинула страну в конце 2017 года.

Президент Сальвадора Найиб Букеле призвал иностранцев к переезду в «Сальвадор — новую землю свободных людей». Ранее он пообещал направить в Конгресс Сальвадора законопроект об отмене всех налогов на технологические компании.

Токен XRP протестировал максимумы с мая 2022 года выше $0,58. За последние девять дней токен вырос на 45% на фоне позитивных ожиданий сообщества от исхода судебного разбирательства Ripple Labs с SEC и того, что CFTC назвала ведущие криптовалюты товарами.

Ожидается, что официальное решение по делу Ripple будет вынесено уже через несколько дней. Исход дела Ripple против SEC может повлечь серьезные последствия для криптоиндустрии и криптовалютного рынка в целом. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!