27.03.2023

Биткоин достигнет $1 млн — сооснователь BitMEX

Сложность майнинга биткоина обновила максимумы.

Инвесторы скупают криптовалюты для защиты сбережений от инфляции.

SEC предупредила инвесторов о рисках вложений в криптоактивы.

Tether имеет $1,6 млрд в качестве избыточных резервов USDT.

Банковский кризис в США открыл возможности для криптобирж.

Биткоин на прошедшей неделе корректировался вниз после обновления 9-месячных максимумов около $28 900. Золото также приостановило рост, а доллар начал предпринимать попытки укрепления.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга биткоина выросла на 7,56%. Показатель обновил исторический максимум на отметке 46,84 T. Средний хешрейт составил 335,23 EH/s. С начала года коррелирующие между собой метрики выросли более чем на 30%.

Гендиректор финансовой компании deVere Group Найджел Грин заявил, что на фоне смягчившейся политики ФРС США инвесторы начали вкладывать средства в биткоин и другие криптовалюты для защиты своих сбережений от инфляции.

Технический директор Tether Паоло Ардоино сообщил, что у компании есть около $1,6 млрд избыточных резервов для поддержки своей стабильной монеты USDT. По его мнению, на фоне банковского кризиса и глобальной экономической неопределенности биткоин может вполне превысить прежний рекордный максимум на $68 000.

Соучредитель биржи BitMEX Артур Хейс поддерживает точку зрения тех экспертов, которые ожидают рост биткоина до $1 млн. Причем он не исключает, что BTC сможет даже превысить эту психологическую отметку. По мнению Хейса, новая программа банковского финансирования, разработанная ФРС, не только улучшит обстановку в экономике США, но и усилит интерес инвесторов к альтернативным инструментам.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредила инвесторов о рисках вложений в криптоактивы и призвала не доверять доказательствам резервов, публикуемым криптобиржами. Любые брокеры-дилеры, биржи и инвестиционные консультанты, работающие с криптовалютами, подпадают под действие федеральных законов о ценных бумагах и должны быть зарегистрированы в ведомстве, официально объявила SEC.

Совет директоров ФРС в очередной раз отклонил заявку Custodia Bank на членство в системе, указав, что бизнес-модель банка не соответствует целям, изложенным в законе о Федеральной резервной системе.

Банковский кризис в США открыл возможности для некоторых криптобирж по увеличению доли рынка за счет предложения банковских услуг криптовалютным фирмам и инвесторам, считают в JPMorgan.

Немецкий гигант процессинга ценных бумаг Deutsche Wertpapier Service Bank AG (dwpbank), который управляет 5,3 млн счетов клиентов различных банков, запустил платформу wpNex для торговли биткоином.

Компания Nasdaq, оператор одноименной фондовой биржи, заявила о планах по запуску сервисов хранения криптовалюты к концу второго квартала 2023 года.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!