01.02.2023

Bitcoin: что ожидает BTC в феврале?

Биткоин завершил январь впечатляющим ростом.

BTC оправился от последствий краха FTX.

Питер Брандт заявил о важности взятия $25 000.

Криптокиты начали наращивать вложения в альткоины.

Илон Маск внедрит криптоплатежи в Twitter.

Биткоин завершил январь впечатляющим ростом на 40%, это лучший первый месяц года за последние 10 лет, с 2013-го.

Биткоин оправился от последствий краха FTX, считают в Glassnode. Сильный спрос на спотовом рынке и закрытие шортов в январе привели к крупнейшему с октября 2021 года ралли BTC. Впервые после краха FTX фьючерсы перешли в контанго, а биржевые оттоки сменились притоками.

Известный криптоаналитик Питер Брандт заявил, что биткоин может продолжить рост как минимум до $25 000. По его словам, для слома медвежьего тренда BTC нужно преодолеть именно этот важный уровень.

Обозреватель финансовых новостей телеканала CNBC и ведущий Mad MoneyGram Джим Крамер предостерег криптоинвесторов, чтобы те не обольщались недавним ростом крипторынка. Решение ФРС в среду может обвалить курс биткоина.

По данным Santiment, криптокиты начали наращивать вложения в альткоины. Одна из старейших инвесткомпаний в криптоиндустрии Pantera вновь заинтересовалась инвестициями в цифровые активы, отличные от биткоина и Ethereum.

Financial Times узнала о плане Илона Маска внедрить криптоплатежи в Twitter. Хотя разрабатываемая платежная система Twitter будет фиатной, позднее в нее можно будет добавить криптовалюты.

По данным консультационной фирмы deVere Group, 82% опрошенных долларовых миллионеров интересовалась инвестициями в цифровые валюты, в том числе в биткоин.

С точки зрения сезонности, февраль считается благоприятным месяцем года для BTC. За последние 12 лет биткоин завершал данный месяц ростом в девяти случаях, и только в трех снижался. Статистика за последние 8 лет еще более впечатляет: только один февраль BTC снижался.

Средний рост за последние 12 лет составил 28,7%, среднее снижение — 20,3%. В первом случае BTC может завершить февраль около $29 700. Во втором — около $18 400.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!