31.01.2023

Биткоин в Нигерии взлетел до $39 000

Биткоин — фаворит инвесторов. Инвестиции в биткоин-фонды резко выросли на прошлой неделе.

В Vailshire ожидают рост BTC до $25 000.

Биткоин в Нигерии подорожал до $39 000.

​​Основатель Tron призвал к признанию криптовалют законным платежным средством во всем мире.

Южная Корея запустит систему отслеживания криптовалют.

Биткоин в понедельник корректировался вниз после обновления максимумов за 5,5 месяцев около $24 000.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли сразу на $117 млн, что стало максимальным значением за последние полгода. Вложения в биткоин увеличились на $116 млн, в Ethereum — на $2 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $4 млн.

Среди альткоинов популярностью пользовалась Solana (+$1 млн). Объемы торгов за неделю составили $1,3 млрд, что на 17% больше среднего показателя с начала года. Основное внимание инвесторов было почти полностью сосредоточено на биткоине, отмечают в CoinShares.

Основатель Vailshire Джефф Росс предполагает, что в краткосрочной перспективе вероятен рост биткоина до $25 000. По его словам, сила BTC на 4-часовых графиках продолжает впечатлять.

​​Основатель Tron Джастин Сан заявил, что криптовалюты должны быть признаны законным платежным средством во всем мире, без ориентации на мнение американских регуляторов. Он выразил надежду, что к концу 2023 года TRX будет узаконен в пяти странах.

Южная Корея в 2023 году внедрит систему отслеживания криптотранзакций для противодействия отмыванию денег и возврата полученных незаконным образом средств.

Стоимость биткоина на популярной в Нигерии бирже NairaEX в пересчете на местную валюту подскочила почти до $39 000, что на 65% дороже цены BTC на глобальном рынке. Расхождение связано с введенным Центробанком страны лимитом на снятие средств с банкоматов. ЦБ стремится сократить долю наличных средств в денежном обороте в попытке увеличить принятие цифровой найры (eNaira).

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!