29.09.2022

Bitcoin: британцы скупают BTC на фоне обвала фунта

Биткоин укрепился в среду на фоне роста фондовых индексов.

Британские инвесторы скупают BTC на фоне обвала фунта.

Глава ФРС заявил об отсутствии решения по запуску цифрового доллара.

Главы ЕЦБ и ФРС призвали усилить регулирование DeFi-сектора.

ЦБ РФ отложит использование цифрового рубля нерезидентами.

Биткоин вырос в среду на 2,6%, завершив день около $19 600. В начале дня BTC обновил минимумы за шесть дней около $18 500, однако во второй половине дня перешел к укреплению на фоне роста фондовых индексов и ослабления доллара США.

По данным CoinShares, британские инвесторы скупают биткоин на фоне обвала фунта на текущей неделе, на что указывают растущие объемы торгов парой BTC/GBP.

Главы ведущих мировых ЦБ в ходе онлайн-дискуссии, организованной Банком Франции, назвали оправданным усиление регулирования сектора децентрализованных финансов (DeFi) на фоне его развития.

Центробанк Австралии анонсировал запуск цифровой валюты ЦБ (CBDC) к середине 2023 года. Федрезерв пока не принял решение о продвижении цифрового доллара в США, заявил глава ведомства Джером Пауэлл.

Аналитики американского исследовательского центра Bitcoin Policy призвали власти США отказаться от разработки государственной криптовалюты в пользу использования стейблкоинов и биткоина.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что никогда не поддержит государственную цифровую валюту, которая нарушает неприкосновенность личной жизни своего владельца.

Заместитель главы Банка Англии Джон Канлифф считает нецелесообразным использовать технологию блокчейна для торговли и финансовых расчетов, так как это сопряжено с множеством рисков.

Алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) может привести к чрезмерной концентрации контроля у криптобирж и провайдеров кастодиальных услуг с рисками для целостности рынков, заявили в МВФ.

Банк России продолжает готовить нормативную базу для использования цифрового рубля – понятие цифровых активов вводится в проект нового плана бухгалтерских счетов для кредитных организаций. Нерезиденты РФ не получат доступ к цифровому рублю на первом этапе внедрения финансового инструмента.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!