19.08.2022

Артур Хейс рассказал, что ждёт Ethereum после перехода на PoS

На крипторынке затишье после нескольких дней вялого снижения.

Еще один стейблкоин потерял привязку к доллару США.

Tether перейдет на публикацию ежемесячных финансовых отчетов.

Экс-глава криптобиржи BitMEX рассказал о двух сценария для Ethereum после перехода на PoS.

Биткоин почти не изменился по итогам дня, завершив его около $23 400. BTC смог удержать минимумы предыдущего дня выше $23 200, отыграв к концу дня небольшое снижение на фоне боковой динамики фондовых индексов.

Аналитическая компания Messari, изучив взаимодействие облачных компаний и ключевых проектов смарт-контрактов, обеспокоились централизацией нод Ethereum и Solana. 69% нод ETH из 65% размещенных в дата-центрах, приходится на трех основных облачных провайдеров. У Solana из 95% нод 72% размещены у тех же инфраструктурных игроков.

ЕЦБ заявил, что переход на государственную цифровую валюту (CBDC) снизит риски для финансовой системы.

Британский необанк Revolut получил от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) разрешение на создание на Кипре нового криптовалютного хаба, который позволит проводить операции с цифровыми активами в ЕС.

Корейские власти расследуют деятельность 16 криптобирж, которые обвиняются в нарушении местных законов и предоставлении услуг торговли цифровыми активами корейским гражданам.

Стейблкоин HUSD, выпущенный Stable Universal, потерял привязку к доллару США, столкнувшись с проблемами ликвидности. HUSD упал до $0.89 после того, как криптобиржа FTX удалила его из своей корзины стейблкоинов, привязанных к доллару.

Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, объявила о сотрудничестве с бухгалтерской фирмой BDO Italia. Tether планирует перейти от публикации ежеквартальных отчетов о финансовых результатах к предоставлению ежемесячной отчетности.

Экс-глава криптобиржи BitMEX Артур Хейс рассказал о двух сценария после перехода Ethereum на алгоритм майнинга Proof-of-Stake (PoS). Если форк окажется неудачным, ETH может резко упасть, но удержится выше $800. В случае успешного слияния следует ожидать ралли ETH, хотя оно может произойти с задержкой, как в случае халвинга биткоина.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!