15.08.2022

Питер Шифф предупредил об обвале Биткоина

Биткоин завершил неделю ростом на фоне снижения инфляции в США.

Криптоиндекс страха и жадности вышел из состояния страха.

Криптокиты скупают Ethereum в преддверии сентябрьского обновления.

Между тем, глава Euro Pacific Capital считает, что биткоин скоро рухнет ниже $10 000.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 4,5%, завершив ее около $24 300 на фоне возобновления роста фондовых индексов. BTC протестировал двухмесячные максимумы около $25 000. Росту рисковых активов способствовали слабые данные по инфляции в США, вышедшие в середине недели.

Ethereum подскочил на 12,8%, до $1940. Криптовалютный индекс страха и жадности вырос на 17 пунктов за неделю, до 47, и перешел из состояния "страха" в нейтральное состояние.

Проект EthereumPoW (ETHPow) сообщил о готовности кодовой базы и широкой поддержке будущего форка сети Ethereum со стороны майнеров, производителей оборудования и криптосообщества. Переход Ethereum на PoS состоится 15 или 16 сентября, что на 3-4 дня раньше предполагаемой ранее даты. По данным Santiment, криптокиты и институционалы скупают ETH в преддверии сентябрьского обновления.

Экс-глава MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что несмотря на кризис крипторынка, биткоин превзошел все активы в долгосрочной перспективе и в будущем первая криптовалюта сохранит свою надежность.

Развитие AML и KYC затруднило использование криптовалют для незаконных операций и это привлекло в отрасль новых инвесторов, считают в аналитической компании Coinfirm.

Гендиректор латиноамериканского подразделения Binance Максимилиано Инс заявил, что резкий рост инфляции в регионе подтолкнул людей к торговле криптовалютами.

Известный критик биткоина Питер Шифф считает, что BTC скоро рухнет ниже $10 000 и призывает инвесторов вкладываться в золото. По его мнению, BTC больше никогда не сможет достигнуть прежних рекордных максимумов около $69 000.

Создатели анонимной криптовалюты Monero провели очередной хардфорк сети, в результате которого был уменьшен размер блоков, а скорость и конфиденциальность транзакций выросли.

Компания по кибербезопасности Netskope предупредила владельцев цифровых активов об увеличении случаев фишинговых атак с использованием инструментов SEO на Google Sites и Microsoft Azure.

Банк России опубликовал проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023 и период 2024-2025 годов, где сообщил, что внедрение цифрового рубля начнется в 2024 году.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!