09.08.2022

BlackRock подтолкнёт Биткоин выше $700 000

Биткоин начал новую неделю с укрепления, превысив $24 000.

Виталик Бутерин заявил, что скорый переход Ethereum на PoS повысит популярность криптоплатежей.

Инвестиции в криптоиндустрию за первое полугодие превысили вложения за весь прошлый год.

Всемирный совет по золоту интегрирует блокчейн.

По мнению InvestAnswers, приток средств от клиентов BlackRock подтолкнет BTC к $773 000.

Биткоин вырос в понедельник на 3,5%, завершив день около $24 100. BTC укрепился на фоне позитивной динамики фондовых индексов в первой половине дня. На американской сессии биткоин смог выдержать снижение фондовых индексов, лишь немного скорректировав предшествующий рост.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что грядущий в сентябре переход сети на PoS может повысить популярность криптовалют для повседневных платежей. По его словам, популярность криптоплатежей упала после 2018 года из-за высоких комиссий за транзакции.

Популярный в сети криптоаналитик InvestAnswers считает, что приток средств в криптовалюты от клиентов гиганта BlackRock может подтолкнуть курс биткоина к $773 000. Для этого нужно разместить в BTC 5% активов инвесткомпании. На прошлой неделе BlackRock заключили партнерство с криптобиржей Coinbase, в рамках которого клиенты BlackRock смогут торговать криптовалютами.

По данным Messari, за первое полугодие 2022 года инвестиции в криптоиндустрию достигли $30,3 млрд, что больше, чем за весь 2021 год. Согласно данным Coin ATM Radar, каждый день в мире устанавливается около 15 криптоматов, а их общее количество превысило 39 тыс.

Сингапурская платформа криптокредитования Hodlnaut приостановила вывод средств и другие операции с криптоактивами, заявив о необходимости «сосредоточиться на стабилизации ликвидности».

Всемирный совет по золоту заявил об интеграции блокчейна в производственные процессы золотодобывающей отрасли, что может повысить прозрачность операций и доверие потребителей.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!