21.02.2022

Виталик Бутерин предупредил о крипто-зиме

Биткоин потерял в понедельник от максимумов дня около 2000 долларов, опустившись ниже $38 000.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин считает крипто-зиму благом для рынка.

Биткоин провалил попытки утреннего восстановления. Снижение возобновилось в европейскую сессию вместе с падением фондовых индексов.

Первая криптовалюта может упасть на фоне эскалации геополитической напряженности вокруг Украины и повышения ставок ФРС, пишет ProFinance. Американские горки для биткоина не закончится в ближайшее время, если инвесторы начнут ожидать затяжной военный конфликт.

На этой неделе может усилиться давление на рынок криптовалют, поскольку ожидается, что президент Байден издаст указ о криптовалютах, который может представлять риск для некоторых стейблкоинов.

Рост корреляции биткоина с фондовым индексом Nasdaq и биржевым фондом ARK Innovation ETF говорит о том, что криптовалюта превратилась в очередной рисковый актив, поведение которого определяют процентные ставки мировых центральных банков, полагают в хедж-фонде Man Group, пишет ttrcoin.

В Glassnode еще в конце января на основании ончейн-метрик констатировали наступление медвежьего тренда на рынке биткоина.

Прежние ценовые циклы указывают, что новый бычий рынок биткоина может наступить не ранее конца 2024 года или начала 2025 года, считает сооснователь биржи Huobi Ду Цзюнь.

Между тем, сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что «новая крипто-зима может положительно сказаться на индустрии». По его мнению, периоды медвежьего рынка позволяют избавиться от слабых проектов, а также снижают уровень хайпа.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!