Cardano обновил рекордные максимумы мая на фоне новостей
Криптовалюта Cardano (ADA) выросла в четверг на 16% и в пятницу обновила рекордные максимумы середины мая выше $2,50.
С начала августа третья криптовалюта подскочила на 92%.
Всего неделю назад Cardano ворвался на третье место в рейтинге по капитализации, сместив Tether (USDT) и Binance Coin. Но криптовалюта не желает останавливаться и после нескольких дней коррекции снова показала ударные темпы роста.
В конце прошлой недели было объявлена дата запуска смарт-контрактов в основной сети в рамках обновления Alonzo. Оно состоится 12 сентября и позволит развертывать приложения децентрализованных финансов (DeFi). Alonzo разбит на три этапа, и только в самом конце сеть развернет обновления в основной сети.
В четверг стало известно, что блокчейн Cardano получит поддержку алгоритмического стейблкоина, работающего по принципу автономного банка.
Алгоритмический стейблкоин djed станет доступен для использования в сети Cardano по мере развертывания обновления Alonzo, объявила Input Output Hong Kong (IOHK), компания-разработчик Cardano, пишет beincrypto.
В целом djed повторяет основную идею других стейблкоинов, однако ключевым отличием является алгоритмический принцип управления. Коин также может работать с любой фиатной валютой, отмечают в IOHK. Более того, алгоритмическое управление позволяет сузить колебания курса и избежать волатильность, как у USDT.
Cardano теперь пользуется успехом у инвесторов с Уолл-стрит. По данным CoinShares, которая подсчитала перераспределение капиталов криптофондов, на прошлой неделе американские инвесторы активно вкладывались в токен ADA. По объему инвестиций за неделю Cardano обогнал не только эфир, но даже биткоин.
В токен Cardano инвестировали и около 40% криптоинвесторов в Сингапуре. К такому выводу пришла криптобиржа Gemini, проведя опрос на местном рынке.
Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.
12.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 11 декабря 2025 г. 12.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 11 декабря 2025 г. 12.12.2025 06:08 Альтсезонов больше не будет? 12.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 11 декабря 2025 г. 11.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 10 декабря 2025 г.