28.07.2021

XRP взлетел на 19% на фоне позитивных новостей

Токен XRP подскочил в среду выше $0,75 на фоне позитивных новостей.

Рост шестой криптовалюты в моменте достигал 19%.

Компания Ripple объявила в среду о запуске нового платежного коридора между Японией и Филиппинами с использованием собственной технологии On-Demand Liquidity (ODL).

Технология ODL (ранее известная как «xRapid») использует токен XRP в качестве промежуточной валюты и позволяет совершать быстрые и дешевые транзакции.

В качестве партнеров выступят крупный японский сервис денежных переводов SBI Remit, филиппинский разработчик мобильного кошелька Coins.ph, а также криптобиржа SBI VC Trade.

SBI Remit входит в состав группы SBI Holdings — одного из крупнейших инвесторов калифорнийского стартапа.

По оценкам, филиппинцы из Японии ежегодно отправляют на родину почти $2 млрд. Филиппины занимают третье место среди стран по объемам денежных переводов из Японии.

Ripple обращает внимание на возникающие в процессе высокие расходы, которые в Японии почти в два раза превышают среднее значение по странам «большой восьмерки», пишет ttrcoin.

«Это первое внедрение On-Demand Liquidity (ODL) от Ripple в Японии. Оно открывает возможности для более широкого распространения сервисов на базе криптовалют в регионе», — сообщили в компании.

Ripple продолжает борьбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвиняет стартап в противозаконной продаже ценных бумаг под видом токенов XRP. В настоящий момент защитники Ripple пытаются добиться от суда признания претензий SEC несостоятельными.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!