12.04.2021

XRP (Ripple) взлетел на 140%: в чём причины успеха?

Криптовалюта XRP (Ripple) в воскресенье протестировала отметку $1,50. На таких уровнях токен торговался в конце января 2018 года.

Еще неделю назад XRP можно было купить за $0,60. Рост за неделю составил фантастические 140%.

Ралли в конце недели поддержали новости о том, что криптовалютый стартап Ripple одержал еще одну победу в деле против SEC.

В судебном процессе Ripple-SEC произошло еще одно событие, которое можно охарактеризовать как положительное для Ripple, пишет block-chain24.

Суд отклонил запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на получение данных по банковским счетам гендиректора Ripple Брэда Гарлингхауса и председателя Ripple Криса Ларсена.

Как известно, SEC запрашивала у банков 8-летнюю отчетность по счетам владельцев Ripple, утверждая, что это был единственный надежный способ поднять завесу тайны над транзакциями XRP и точно определить, сколько денег ответчики получили от продаж токена.

Гарлингхаус и Ларсен обратились в суд с просьбой отозвать запросы о предоставлении информации, заявив, что это личная информация, которая не относится к делу.

Суд сообщил, что иск SEC признан не связанным или несоразмерным требованиям данного дела.

Основатель Galaxy Digital Майк Новограц считает, что рост цены XRP может указывать на грядущее урегулирование в деле SEC против Ripple.

Вскоре токен XRP может вытеснить с третьего места Binance Coin в рейтинге CoinGecko по капитализации.

Ветеран трейдинга Питер Брандт утверждает, что ралли XRP только начинается, и в ближайшие месяцы он может установить новый исторический рекорд стоимости.

 

«Важнейшим техническим аспектом роста цены стала новость о том, что в сети XRP будут открыты мосты в блокчейны Ethereum и Wanchain. Таким образом, руководство Ripple может демонстрировать изменение своих фундаментальных планов.

Теперь стратегия компании может быть нацелена не на традиционный банковский сектор, который с большим трудом подпускает к себе новых участников, а на DeFi сектор, который стремительно становится конкурентом традиционной банковской системы», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!