09.03.2021

Бит-коммент: Биткоин у $54K фиксирует тактическую победу быков

Борьба быков и медведей около $50K все же завершилась тактической победой быков. За последние сутки Биткоин прибавляет более 7% и торгуется около $54,000. Рыночная капитализация первой криптовалюты снова превысила $1 трлн.

Биткоину могли помочь новости, что руководство китайского приложения для обработки фото Meitu приняло решение о покупке BTC и ETH на $40 млн. Хотя весьма вероятно, что неизвестное широкому кругу пользователей приложение решило оказаться рядом с Tesla и Square, купив криптовалюту, также есть и новый прецедент - покупка на баланс ведущего альткоина Ethereum. Весьма вероятно, что в среднесрочной перспективе крупные компании будут принимать решения об инвестировании не только в Биткоин, но и в некоторые ведущие альтернативные криптовалюты, что будет лишь усиливать положительное отношение к сектору.

Тем не менее, пока что мы видим, что публично о покупке Биткоина отчитываются очень немногие компании, и речь не идет об огромных инвестициях, однако на данном этапе может хватать и таких информационных поводов.

Команда аналитиков FxPro

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!