03.03.2021

Бит-коммент: Биткоин вновь борется за $50K

Биткоин демонстрирует за сутки рост на 6% и торгуется около $51,800. Коррекционный откат после установления исторического максимума на $58K все же прекратился. Покупатели посчитали хорошим дисконтом ценовые уровни около $43K, что является хорошим знаком для Биткоина и всего крипторынка в целом.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют показал резкий скачок сразу на 40 пунктов до значения “78”, которое соответствует режиму “экстремальная жадность”. Крипторынок сохраняет свою главную черту - волатильность, и технические индикаторы тому явное подтверждение.

Сейчас участники крипторынка пытаются оценить, насколько устойчивым окажется движение выше $50K, после чего станет понятно, есть ли у Биткоина возможность развить импульс роста до новых высот. Фоном будет играть большую роль происходящее на фондовом рынке, ситуация со стимулами, развитие ситуации в Китае, где майнеров могут вынудить покинуть регион с дешевой электроэнергией, являющийся одной из главных провинций по добыче BTC.

Кроме того, очевидно, что Биткоин снова вышел в центр внимания глобального финансового мира, а это означает повышенные риски новых негативных комментариев со стороны наиболее влиятельных глав центральных банков и регуляторов.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!