19.01.2021

Бит-коммент: Биткоин вновь растет, Эфир переписал максимумы

Биткоин прибавляет за последние сутки почти 4% и торгуется около $36,600, развивая консолидацию. При этом коррекционные откаты становятся все менее глубокими, хотя верхней границей остается уровень $40 тыс.

Ведущий альткоин Ethereum (ETH) показывает за сутки довольно внушительный рост на 10% и меняет руки выше $1,300. Взрывной рост отправил цену на исторические максимумы, хотя вблизи $1400 усилилось давление продавцов.

Вплоть до февральского запуска фьючерсов на ETH на площадке CME мы можем видеть значительный рост. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют демонстрирует за сутки практически неизменное значение, прибавив всего один пункт до значения 80 в зоне “экстремальная жадность”.

В случае уверенного превышения Биткоином пороговых $40K мы можем увидеть новый импульс FOMO среди участников крипторынка, в рамках которого даже зафиксировавшие прибыль могут вновь открывать позиции в ожидании новых максимумов. По мере приближения Биткоина к $50K вероятность начала масштабной коррекции будет значительно расти. Психологически рынку будет сложно преодолеть такое высокое значение, хотя прогнозы звучат все более оптимистичные.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!