01.12.2020

Бит-коммент: Биткоин переписал максимумы и вновь нарвался на распродажу

Биткоин перешел вечером в понедельник к агрессивной фазе роста, одним импульсом преодолев $19K, а затем коснулся исторического максимума, после чего сразу же начал откатываться. Во вторник ситуация вновь повторилась. Быкам удалось протолкнуть цену первой криптовалюты на новые максимумы. Но это были лишь мгновения. Что уровень сопротивления в виде круглого уровня $20K оказывается сильнее. Как бы то ни было, динамика все равно положительная. Похоже, что быки просто собираются с силами для очередного рывка.

Пессимисты явно не спешат избавляться от своих биткоинов по текущей цене. Рынок альткоинов умеренно в зеленой зоне, и конечно сейчас основное внимание будет уделяться именно эталонной криптовалюте, которая станет локомотивом будущей динамики всего рынка криптовалют. На фоне резкого роста стоимости Биткоина, индекс жадности и страха подскочил на 7 пунктов до значения “95”. Это же значение фиксировалось 26 июня 2019 года на пике ралли, после чего началась коррекция.

Индекс RSI находится далеко не в таких экстремальных значениях. Хотя индикатор показал резкий рост, все же он находится на границе с областью перекупленности. Таким образом, сейчас также предстоит выяснить, какой индикатор более точно отражает происходящее на рынке.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!