18.11.2020

Бит-коммент: Биткоин взлетел еще на $2000 за сутки

Последние сутки оказались весьма насыщенными для Биткоина. Монета показала динамику в стиле своих лучших времен. К утру среды рост составил около $2000, упершись в $18,460, но далее произошла коррекция. Стоит отметить, что падение стоимости происходит при росте торгового объема. Хотя даже после падения до $17,500 монета все равно стоит дороже, чем вчера, вполне вероятно, что пока реализован далеко не весь потенциал снижения.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют подскочил за сутки на 5 пунктов до значения “91” и остается в режиме “экстремальная жадность”, что указывает на высокий потенциал коррекции. После такого стремительного роста действительно неплохим сценарием для Биткоина был бы откат к прошлым уровням сопротивления, превращение их в уверенные уровни поддержки, успокоение перекупленных технических индикаторов, процесс консолидации и уже рост с новыми силами.

На фоне такой высокой ценовой турбулентности индекс доминирования Биткоина вырос за сутки на 1.5%. Суммарная капитализация крипторынка превысила $500 млрд., движимая в основном ростом котировок Биткоина. Разворот к росту в течение дня открывает дорогу к 20 тыс., но важно помнить, что потенциал фиксации прибыли на этих уровнях заметно выше.

Команда аналитиков FxPro

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!