06.10.2020

Бит-коммент: Биткоин пытается доползти до $11K

Биткоин ползком пробирается к $11K, прибавляя за сутки около процента. По состоянию на утро вторника первая криптовалюта меняет руки около $10,750. Постепенная повышательная динамика в последних эпизодах обрывалась довольно резкими распродажами. Текущий цикл сопровождается повышенными торговыми объемами. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют вырос за последние сутки на 5 пунктов до 47, находясь в “нейтральном” уровне. Индекс RSI для пары BTC/USD также находится на нейтральной территории.

Президент США Трамп всеми силами пытается убедить участников глобального рынка в своей способности продолжать работу, поэтому в среднесрочной перспективе можно ожидать сохранения устойчивости фондового рынка, а также рисковых позиций, к которым относится и Биткоин.
Сложность добычи Биткоина остается на историческом максимуме, отражая уверенность майнеров в перспективах первой криптовалюты.

Ощутимый рост этого индикатора начался в конце сентября, хотя сам по себе этот месяц оказался неудачным для BTC. После майского падения следом за снижением награды за добытый блок мы видим лишь устойчивый рост.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!