29.09.2020

Бит-коммент: Биткоин неохотно отступил от отметки $11000

Биткоин потерял за сутки 2% и торгуется около $10,700. Стоит также отметить, что снижение началось вместе с ростом торгового объема на 23% до $58 млрд. В данный момент стоит сделать акцент на том, что Биткоин удерживается на подходе к $11K, неоднократно доказав устойчивость выше $10K.

Несмотря на очередную безуспешнуюпопытку для Биткоина перейти в рост, сооснователь и СЕО Skew Эммануэль Гох заявил, что Биткоин сейчас менее волатилен, чем акции Tesla. Хотя принято считать, что едва ли на рынке можно найти актив с более неустойчивой ценой. Биткоин с начала месяца потерял около 7%, тогда как акции Tesla потеряли 15% за тот же период. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют подрос за сутки на несколько пунктов до 45, приближаясь к нейтральной зоне, что может указывать на краткосрочный характер текущего отката цены. 

В течение 2 месяцев медведям на удавалось надолго толкнуть Биткоин ниже этого уровня. Хотя для криптовалют актуальна фраза “что не растет - падает”, в данных условиях глобальной турбулентности и отсутствия уверенности в каком-либо направлении в принципе, волатильность Биткоина и криптовалют в целом перестала восприниматься как нечто экстраординарное.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!