15.07.2020

Бит-коммент: Боковик биткоина привлекает интерес к альткоинам

Биткоин меняет руки за $9,200, оставаясь в рамках длительного боковика со пониженным торговым объемом около $16 млрд. Индекс альткоинов с низкой капитализацией от FTX показал рост на 144% с начала года, почти в 2 раза превысив такой же показатель для биткоина. Таким образом, каким бы популярным ни был биткоин, маленькие по капитализации криптовалюты по-прежнему привлекают внимание розничных инвесторов, стремящихся найти нового “единорога”.

Помимо криптовалют с малой капитализацией, серьезную конкуренцию биткоину составляет Ethereum. По данным Messari, рост числа активных кошельков у ведущего альткоина в несколько раз превышает показатели биткоина и составляет 118% с начала года. Спрос на DeFi становится следующим драйвером роста, создавая основу для покупки токенов не только для спекулятивных целей. Как раз этого не хватило биткоину для устойчивого преодоления $10K.

Преимущественно спекулятивный интерес оставляет дверь открытой для конкурентов первой криптовалюте. Пока же она остается запертой в узком диапазоне в ожидании развязки на фондовом рынке.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!