26.12.2019

Рост или падение - неважно: интерес к Биткоину в Google растет

В прошлом месяце курс биткоина приблизился к отметке $6,500, после уровней выше $8K в течение продолжительного времени. Это снижение ознаменовало собой наиболее худшую производительность биткоина за последние 7 месяцев, тогда как в последнее время эталонная криптовалюта оставалась ниже отметки $6,500. 

Тем не менее, даже с учетом такого негативного сценария, данные Google Trends показывают, что глобальный интерес к эталонной криптовалюте, похоже, восстанавливается каждый раз, когда актив сталкивается с какими-либо ценовыми колебаниями - положительными или отрицательными. К тому же, стоит отметить, что поисковый запрос “биткоин” достиг максимального количества с 26 октября, когда монета торговалась выше $9,200. 

Судя по доступным данным, большинство связанных с биткоином запросов в Google было связано с периодами, когда криптовалюта либо росла, либо резко сдавала позиции. Например, за период между 19 - 29 июня, когда стоимость биткоина выросла с $9,000 до $12,900, глобальный интерес к криптовалюте достиг максимума за год. Аналогично, еще один всплеск наблюдался во вторую неделю мая, когда курс биткоина вырос с $5,500 до более чем $8K. 

Whenever Bitcoin Prices Go Up or Down, Google Searches Soar, CoinTelegraph, Dec 26

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!