30.10.2019

Ripple (XRP): взлет объема транзакций на 100%

Дневное количество транзакций в сети XRP приблизилось к максимуму около 1.70 млн. По данным крипто-трекера BitInfoCharts, дневной объем в сети XRP составляет более 50% от всех криптотранзакций в течение последних 24 часов. Ethereum (ETH) оказался на втором месте, тогда как Bitcoin (BTC) и Bitcoin SV (BSV) делят третье место.

В последний раз, когда дневной объем транзакций в сети биткоина достигал этого уровня, крипторынок находился в разгаре знаменитого ралли декабря 2017 года. По состоянию на 21 октября на XRP приходились около 730,000 транзакций, тогда как всего через 8 дней третья крупнейшая криптовалюта показала уже 1.6 млн. транзакций. Таким образом, речь идет о приросте более чем на 100% менее чем за неделю. С тех пор XRP целился на новый исторический максимум по числу транзакций. 

Пока неясно, что вызывает импульс роста транзакций, однако почти точно, что спекуляции начнут усиливаться. Одной из причин может быть приближение конференции Swell, которая будет проходить с 7 ноября. Еще одна возможная причина - партнерство Ripple с платежным сервисом MoneyGram, которое откроет новые возможности для использования XRP. 

Тем не менее похоже, что происходит нечто “за кулисами”, так как криптовалюта, похоже, превысит рекордный объем транзакций на уровне 1.7 млн. В данный момент XRP торгуется около $0.302, набрав 1.6% за последние 24 часа. 

XRP Accounts for Over 50% Of All Crypto Transactions in Last 24 Hours, CoinTelegraph, Oct 30

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!